Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

26.05.2021 09:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены вопросы развития туризма в Дагестане

Вчера под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова в режиме ВКС прошло обсуждение состояния и перспективы развития туризма в Дагестане. На обсуждениях выступили руководители и представители экотуристического комплексов «Главрыба», «Сулакский каньон», гостевого дома «Этнодом» и другие. Также были обсуждены вопросы нормативно-правового регулирования туристической деятельности, информационного сопровождения продвижения туристических возможностей региона на внутрироссийском и международных рынках, деятельности региональных туроператоров.

Глава региона поручил соответствующим министерствам и службам проверить и привести в надлежащее состояние объектов культурного наследия на пути следования основных туристических маршрутов республики.

На днях глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов с соответствующими службами обсудил также вопрос создания туристического маршрута в районе, так как в районе много исторических мест. Это и старинное село Эндирей, где сохранились 9 старинных мечетей, территория "Внезапн«й крепости» и «Андрейаульское городище».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0