26.05.2021 11:32 Среда

Сбор мусора в историческом горном ауле Гамсутль

Сбором мусора занялись предприниматели и их число доходило до 40 человек. В течение 5 дней они не только ознакомились с горным краем и знакомились с традициями и обычаями региона, но и решили заниматься богоугодным делом — собрали мусор. Как раз это мероприятие совпало с обсуждением главой Дагестана Сергеем Меликовым по вопросу развития туризма в республике. Так, в ходе обсуждения темы руководитель региона подчеркнул, что нужно относиться должным образом к памятникам культуры и повышать уровень воспитания и культуры людей в целом. Надо отметить, что представители бизнеса, которые навели порядок с историческом селе были из городов России, а что мешает нашим предпринимателям повторить положительный пример гостей?