В Общественной палате обсудили вакцинацию от коронавируса

Хотя практически во всех СМИ говорят о прививке против коронавируса, жители республики не торопятся получить защиту от коварной болезни. Об этом говорили вчера и в Общественной палате республики, куда были приглашены представители Минздрава, Роспотребнадзора, ДГМУ и министерства печати и информации. Если ситуация вакцинации от COVID-19 останется на прежнем уровне, то это будет поводом роста числа заболевших.

Как отметил министр информации и печати Умаросман Гаджиев, за 5 последних месяцев на тему Ковида в СМИ прошло более 4,5 тысячи материалов. Руководитель ведомства предложил проводить беседы о важности вакцинации более адресно, делегировать компетентных людей в коллективы.

Статистика вакцинации от COVID-19 в Дагестане

На 25 мая 2021 года в Дагестане:

90 287 чел. (2.88% от населения) — привито хотя бы одним компонентом вакцины

19 949 чел. (0.64% от населения) — полностью привито