27.05.2021 23:02 Четверг

В Дагестане начался прием заявок на участие в проекте «Земский учитель»

Как сообщает пресс-служба сообщает Министерство образования и науки Республики Дагестан, в этом году сформировано 78 вакансий.

Всесме участникам выделяется 1 миллион рублей подъемных, а в Дальневосточном федеральном округе – 2 миллиона рублей (без необходимости уплаты НДФЛ с этой суммы).

Обязательные условия для претендента на участие в программе «Земский учитель» – наличие квалификации для занятия вакансии по соответствующей должности, готовность претендента переехать и отработать не менее пяти лет в выбранной образовательной организации.

Школы, участвующие в программе, должны обеспечить педагогу учебную нагрузку не менее 18 часов в неделю.