28.05.2021 12:13 Пятница

2023-й год будет объявлен Годом Расула Гамзатова

Вчера, 27 мая, врио главы РД Сергей Меликов встретился с советником Президента России по вопросам культуры Владимиром Толстым. В рабочем визите советника сопровождает директор музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Толстая. Встретили гостей заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, министр культуры республики Зарема Бутаева и директор Дагестанского музея изобразительных искусств Салихат Гамзатова.

Говоря о цели визита Владимир Толстой отметил, что о приехал по поручению Президента РФ о подготовке к празднованию 100-летия Расула Гамзатова.

-Хочется, чтобы юбилей прошел на достойном уровне. Моя задача – актуализировать пожелания, которые есть у региона и семьи поэта, чтобы достойно организовать юбилей, — отметил В.Толстой.

Сергей Меликов поблагодарил Президента России Владимира Путина за оказанное внимание не только 100-летию великого поэта, но стране гор. 2023 год будет Годом Расула Гамзатова по всей стране, это событие международного масштаба.