29.05.2021 21:26 Суббота

Сергей Меликов заявил об усовершенствовании закона о статусе земель отгонного животноводства в Дагестане

В рамках поездки Врио Главы РД Сергей Меликов побывал в прикутанном хозяйстве Новый Борч Рутульского района на землях отгонного животноводства Бабаюртовского района.

Здесь он осмотрел среднюю школу на 320 учащихся. Школа новая, со спортзалом, компьютерным классом, кабинетом труда. Она появилась на месте кутана бывшего совхоза имени 50-летия ДАССР Рутульского района на землях отгонного животноводства.

Далее Сергей Алимович посетил врачебную амбулаторию, которая расположена в приспособленном помещении здания сельской администрации. Всего 4 кабинета и построена 25 лет назад. Глава Дагестана поручил проработать вопрос установки модульного ФАПа с родильным отделением. Пообщался Сергей Меликов с жителями села и сказал, что посетил он данную территорию, где основной причиной стала проблема статуса земель отгонного животноводства.