29.05.2021 22:42 Суббота

В Бабаюртовском районе Сергей Меликов побывал на месте строительства ряда незавершенных объектов

Детский сад на 330 мест и школа на 1176 мест в селе Бабаюрт строится 40 лет. Как отмечают эксперты конструкции аварийные и проектно-сметная документация не актуальна, а также не отвечает новым требованиям СанПиНа.

Сергей Меликов поручил в этом году начать проектирование, а в следующем – строительство садика на 120 мест. Не завершено в селе строительство Дома культуры на 600 мест в селе Бабаюрт. Строится центр культуры с 1984 года, но в 2014 году его финансирование приостановлено.

Как доложил главе Министр экономики и развития РД Руслан Алиев, объект включен в региональную инвестпрограмму, и проблем с финансированием сегодня нет. Запланированный срок сдачи – 2023 год.