03.05.2021 08:08 Понедельник

Сергей Меликов организовал Ифтар в Махачкале

2 мая в Махачкале у центральной Джума-мечети состоялся масштабный Ифтар (разговение поста у мусульман), который организовал и профинансировал временно исполняющий обязанности руководителя республики Сергей Меликов.

Мероприятие посетили представители духовенства республики, региональной власти, а также простые верующие.

Отметим, что с первого дня поста «Шатры Рамадана» разворачиваются по всей республике, предоставляя возможность разговения любому желающему. Акцию поддерживают многие дагестанцы, которые вносят свой вклад в организацию угощения для мусульман. Самая крупная площадка традиционно разворачивается во дворе Джума-мечети, где в ифтаре ежедневно принимают участие несколько тысяч человек.