03.05.2021 08:02 Понедельник

В Дагестане проходит Всероссийская акция «Парад у дома ветерана»

2 мая в Махачкале в рамках Всероссийской акции «Парад у дома ветерана» прошло очередное мероприятие, приуроченное к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне у дома ветерана ВОВ Ильяса Казиханова.

В акции приняли участие министры различных ведомств, представители Каспийской флотилии ВМФ России, Управления Росгвардии по РД, активисты движения «Волонтеры Победы», движения «Юнармия» и воспитанники Дагестанского кадетского корпуса.

Традиционно был проведен торжественный марш и концерт оркестра Росгвардии, который исполнил песни военных лет. После на акции в небо были запущены 76 белых голубей, символизирующие 76 лет со дня Победы в ВОВ, а ветерану ВОВ были переданы поздравительное письмо и подарок от врио Главы РД Сергея Меликова и другие презенты.

Такие мероприятия будут проходить в течение недели.

Источник: сайт Министерства по делам молодежи РД