30.05.2021 19:48 Воскресенье

Дагестан получил 20 низкопольных автобусов

На днях ОАО «Махачкалинская Автоколонна 1736» из Москвы получила 20 низкопольных автобусов и автобусов среднего класса. Они предназначены для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Низкопольные автобусы давно и активно эксплуатируются на городских маршрутах больших городов. Заниженная высота посадки обеспечивает повышенный комфорт для маломобильных групп пассажиров: инвалиды, пожилые люди, мамы с детьми, колясками, пассажиры с тяжелыми сумками. Также низкий пол позволяет установить компактный по длине и необходимый по углу наклона пандус для комфорта передвижения инвалидов-колясочников.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев и врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов посетили ОАО «Махачкалинская Автоколонна 1736» и осмотрели автобусы.

Генеральный директор автоколонны Курбан Исмаилов выразил благодарность руководству республики и Минтрансу РД в содействии развития предприятия.