30.05.2021 09:04 Воскресенье

Глава Дагестана ознакомился с производством ножей и другой сувенирной продукции в Кизляре

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил ООО ПП «Кизляр», который производит 250 видов изделий. Сувениры в виде ножей известны по всей России, ежегодно их выпускают до 170 тысяч. Планируется расширение производства, строится новых цех.

Со слов руководителя Омари Ахмедова в цеху производят не только ножи, но и кинжалы, шашки с применением традиций кавказских оружейников прошлых веков.

-В успешное предприятие необходимо вкладывать средства, чтобы оно развивалось. Это очень важно не только для предприятия, но и для района, – подчеркнул Меликов.