30.05.2021 08:46 Воскресенье

Глава Дагестана поддержал планы развития предприятия по разведению осетровых пород рыб в Кизлярском районе

Сергей Меликов во время визита в Кизлярском районе посетил и село Новокохановское, где выращивают осетровых пород рыб и получения черной икры в установках замкнутого водоснабжения.

Как отметил генеральный директор предприятия Ильман Батаев проект реализуется как за счет собственных средств инвестора, так и за счет поддержки государства.

Хозяйство закупает мальков в Астраханской области и у Широкольского рыбокомбината. Пока работой занято 16 человек, а в планах двести эту цифру до 50.

В планах хозяйства создание линии по переработке рыбы и консервации, для этого имеются свободные площади. Сергей Меликов поддержал идею и сказал, что и со стороны Правительства РД будет оказана необходимая помощь. Планируемая хозяйства – 13,7 тонн осетровой икры и 5,8 тонн товарного осетра.