Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

30.05.2021 20:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году планируется решить вопрос водо- и газоснабжения с.Крайновка

В день посещения села Крайновка Кизлярского района Врио Главы Дагестана встретился с его жителями и обсудил актуальные вопросы, в том числе касающиеся водоснабжения, обеспечения фельдшерско-акушерского пункта медицинским оборудованием и прочие.

Как и во многих селах в селе Крайновка остро стоит вопрос обеспечения водой. Как отметили сами жители, для этого необходимо построить в селе водонапорную башню и провести новый водопровод.

Министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев отметил, что этот вопрос будет решен в 2022 году. Деньги заложены. Жители подняли ряд вопросов по газоснабжению, вопросы трудоустройства, земельного регулирования, реконструкции дорог и электросетевого хозяйства, благоустройства общественных территорий, вывоза ТКО.

Необходим ремонт дорог и новая школа. Сегодня в сельсовете работает школа на 200 мест, медсанчасть со стационаром на 30 коек, детский сад на 60 мест, почтовое отделение, база отдыха «Бамбук». В наличии 15 объектов торговли, авто-заправочная станция и рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия.

Все вопросы взяты на учет и будут реализоваться планово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2