Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

31.05.2021 11:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется строительство центра военно-патриотического воспитания «Авангард»

На одном из совещаний глава Дагестана говоря о воспитании подрастающего поколения отметил, что основная задача – знакомить подрастающее поколение с передовыми технологиями оборонной промышленности и улучшать их физическую подготовку. На днях он побывал в Карабудахкентском районе, вернее на участке села Зеленоморск, планируемый под строительство центра военно-патриотического воспитания «Авангард». Данный участок относится к Министерству образования и науки РД и находится на побережье Каспийского моря. До 2018 года здесь функционировал детский оздоровительный лагерь «Каспий». В последние годы территория, составляющая 4,5 га, заброшена. Здесь есть все условия для строительства центра, в котором дети могут развиваться и проводить досуг.

Осмотрев территорию, Сергей Меликов предложил предусмотреть возможности для скалолазания, страйкбола, создания воркаут-площадки. При этом глава региона призвал обратить внимание на модульное строительство. Во вновь создаваемом центре, уверен руководитель республики, должны быть учтены различные направления: «Модули для занятий спортом, единоборствами, тренажерный зал. Другой зал можно сделать более универсальным – чтобы там были волейбольная, баскетбольные площадки. В третьем – тренажеры по огневой подготовке и вождению. Один модуль можно использовать для специальной подготовки: по инженерной подготовке, защите от оружия массового поражения и так далее».

Также, добавил Меликов, нужно предусмотреть модули для теоретических, образовательных занятий и административную часть, где будут столовая, места для размещения и проведения торжественных мероприятий, площадка для выставки техники.

«Обязательно должен быть центр привязки к военно-патриотическому блоку, связанный с сохранением памяти, мемориалом», – добавил Врио Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1