04.05.2021 09:00 Вторник

Анатолий Карибов провёл заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Накануне под руководством заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Как он отметил, что 10 лет назад в республике был принят закон о социальном партнерстве, когда были заложены основы взаимодействия между исполнительной властью, профсоюзами и бизнесом.

-Многое за десять лет изменилось, но задачи, которые были поставлены в начале, актуальны и сегодня. Прежде всего, это обеспечение достойной заработной платой и снижение уровня бедности», — подчеркнул Карибов, приводит его слова пресс-служба Правительства РД.

В завершении заседания было подписано совместное решение Правительства Республики Дагестан, Дагестанского республиканского союза организаций профсоюзов и объединения работодателей Дагестанского союза промышленников и предпринимателей о принятии мер по снижению уровня безработицы, бедности и повышению заработной платы работникам бюджетной сферы региона.