04.05.2021 09:06 Вторник

Две уникальные операции по лечению кистей рук

Эта операция прошла с применением новейшей методики – это лечение контрактуры Дюпюитрена, проще говоря, ладонного фиброматоза; и синдрома карпального канала. В отделении ортопедии и травматологии Республиканской клинической больницы операцию провела бригада специалистов под руководством кистевого хирурга, кандидата медицинских наук, руководителя Центра хирургии кисти ММЦ «СОГАЗ» (г. Санкт-Петербург) Андрея Жигало и кистевого хирурга, травматолога-ортопеда Военного госпиталя в Туле, капитана медицинской службы Идриса Саидова совместно с врачами отделения ортопедии и травматологии РКБ.

После успешного проведения операций и консультации пациентов, состоялся пресс-подход, также они ответили на вопросы журналистов.