06.05.2021 08:26 Четверг

Власти Хасавюртовского района взяли на особый контроль соблюдение правил выпаса скота вблизи железной дороги

В рамках исполнения протокольных поручений данных Врио Главы Республики Дагестан Сергеем Меликовым, на Республиканском совещании 29 апреля 2021г. по обсуждению вопросов транспорта, дорожного строительства, авиационного и железнодорожного сообщения, Постановлением Главы МО «Хасавюртовский район» от 29 апреля 2021г. №185 на территории Хасавюртовского района во всех 12 сельских поселениях: Эндирей, Казмааул, Каранюрт, Кокрек, Куруш, Могилёвское, Муцалаул, Нурадилова, Садовое, Сулевкент, Солнечное, Байрамаул, в границах которых расположены железнодорожные дороги были проведены масштабные субботники по санитарной очистке вдоль железных дорог. Также органами местного самоуправления муниципального района продолжается работа по разъяснению гражданам правил выпаса мелкого и крупно рогатого скота вблизи железной дороги.

-Руководство района обеспокоено участившимися случаями выхода крупнорогатого скота на железнодорожный путь. Это и создаёт прямую угрозу безопасности движения поездов и жизни пассажиров, может привести к сходу вагонов поезда с рельсов, причинению вреда здоровью и гибели людей, находящихся в поезде, а также окружающей среде ввиду перевозки опасных грузов на железнодорожном транспорте, – подчеркнул заместитель главы администрации МР Имампаша Бакиев.