07.05.2021 22:16 Пятница

Молодой дизайнер из Кайтагского района своими работами завоевывает всеобщее внимание

19-летний кайтагский художник-дизайнер, студент 3-го курса Национального исследовательского Московского строительного университета Шамиль Магомедов стал основателем аутентичной молодежной марки одежды в этностиле «Khaydak».

По словам автора, основной задачей при разработке дизайна одежды было гармоничное соединение древней народной культуры Кайтага с современным стилем, привнесение свежести в современный мир моды, при этом, не утрачивая свою аутентичную историю.

Работы талантливого кайтагца не остались незамеченными. На днях его пригласили на интервью два крупных российских информационных издания «Метро» и «GQ Russia», которые затрагивают на страницах своего глянца различные интересные темы: бизнес, спорт, истории успеха, современную моду, путешествия и другие направления.

Пресс-служба администрации Кайтагского района