Министр Минсельхоза посетил тепличное хозяйство в Хасавюртовском районе

В последние годы в Хасавюртовском районе увеличиваются количество теплиц. 3 года назад начал свою деятельность первые теплицы у Сельскохозяйственного потребительского кооператива «Маяк». В начале было 2 га и теперь решили расширить и довсти площадь тепличного хозяйства до 3 гектаров. М-1 на площади 2 Га у СПоК (появились в 2018 году. Тселе Костек Хасавюртовского района ведется строительство очередного тепличного комплекса площадью 3 га.

Данный объект на днях посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Баттал Батталов со специалистами ведомства.

Как отмечает руководитель хозяйства теплица специализируется на выращивании томатов сортов «Розалина» и «Тивай». Эти сорта по отменного вкуса и ежедневно может давать до 6 тонн томатов. Через месяц заработает и новый корпус по выращивании томатов и будет оснащен современными технологиями для поддержания климата.

Источник: пресс-служба Минсельхозпрода РД.