09.05.2021 12:27 Воскресенье

В День Победы власти Хасавюртовского района возложили цветы у Мемориала «Холм Славы»

В рамках праздничных мероприятий посвященных 76 — летию Великой Победы, делегация администрации Хасавюртовского района провела совместно с мэрией города Хасавюрт, торжественную церемонию возложения цветов у Мемориала « Холм Славы». В торжественной церемонии приняли участие председатель районного собрания депутатов Магомед Лабазанов, заместители главы администрации района Вахит Касимов, Нурула Муртазалиев, Имампаша Бакиев.

В ходе памятного мероприятия его участники отметили, что свыше 130 тысяч сыновей и дочерей Дагестана, героически встали на защиту Родины. Каждый третий из них не вернулся с поля боя. Вся страна стала единым боевым лагерем под девизом « Все для фронта, все для Победы!». Только сохранением Памяти о героях идет неразрывная цепь преемственности поколений, любящих свою историю, свое прошлое, с пониманием, что такое честь и доблесть, готовое также, не задумываясь, защищать свое Отечество.