Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

09.05.2021 13:23 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днем Победы

Поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, трудового фронта, всех дагестанцев с самым дорогим для всех нас праздником – Днем Победы!

В этом дне – огромная радость, искренняя благодарность и боль невосполнимых утрат. Для жителей нашей республики, как и для всех граждан России, нет другого такого праздника, когда мы столь сильно ощущаем сплоченность, ценность жизни, значимость любви к Родине, воодушевляемся примерами истинного мужества и стойкости многонационального народа нашей страны.

День Победы – праздник не только государственный, но и глубоко личный. Нет в нашей стране такой семьи, которую бы не опалила война. Сотни тысяч дагестанцев отважно бились на полях сражений и самоотверженно трудились в тылу – на заводах и фабриках, на полях и на транспорте, обеспечивая фронт оружием и боеприпасами, продовольствием и амуницией, вносили свой вклад в приближение Великой Победы.

Мы, дети, внуки и правнуки поколения победителей, твердо осознаем, что наш священный долг – сохранить и защитить память о героях, не вернувшихся с полей сражений, о тех, кто отстоял свободу нашей Родины. Важность сохранения исторической памяти особо подчеркнул и Президент страны В.В. Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию.

Самые теплые, искренние слова благодарности сегодня нашим дорогим ветеранам! Мы гордимся вами, преклоняемся перед вашей доблестью, силой духа и будем хранить верность вашим заветам, героическому наследию, передавая это достояние молодежи.

Желаю всем мира, добра, крепкого здоровья и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0