01.06.2021 06:58 Вторник

В Махачкале прошел Республиканский женский форум

Вчера в Доме дружбы состоялся Республиканский женский форум «Наша сила в единстве, наше богатство – в многообразии». Данный форум был приурочен к 100-летию со дня образования ДАССР и организаторами выступили Министерство по национальной политике и делам религий РД совместно с Союзом женщин Дагестана.

На встрече присутствовали делегаты из муниципальных районов и городских округов республики, члены местных организаций Союза женщин РД, общественные организации и объединения. На форуме принимала участие и делегация их Хасавюртовского района, во главе с председателем Союза женщин района Асият Арсланхановой, среди которых была и известная доярка, кавалер 5 орденов Нурув Темукова.

В начале форума присутствующим показали фильм о выдающихся женщинах, которые прославили Дагестан. Они — Фазу Алиева, Роза Идарова, Тагибат Махмудова, Хамис Казиева, Заира Хизроева, Хаписат Гамзатова и другие.

От своего и от имени Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова женщин поздравил и.о. министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

Выступающие отмечали роль женщины в довоенное время, в годы войны и о трудовых успехах женщин и особенно о её роли в настоящее время.

На форуме принимали участие и делегации соседних регионов. В рамках форума выступили и члены Союза женщин Ставропольского края.

В рамках форума состоялся и первый Республиканский фестиваль женских платков, национальные платки и костюмы были выставлены в фойе Дома дружбы.

Источник: http://mirmol.ru/novosti/v-mahachkale-proshel-respublikanskij-zhenskij-forum/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVMakhachkale_proshel_Respublikanskij_zhenskij_forum--3e599566bce1987b3b079ecdeb7085a5