01.06.2021 14:42 Вторник

В школах Дагестана сдают ЕГЭ

Во всех школах России началась сдача Единый ГосЭкзаменов и в Дагестане итоговую аттестацию пройдут более 14 тысяч выпускников и около 2 тысяч — это те, кто не захотел или не смог сдать в прошлом. Для детей с ограниченными возможностями работают 6 пунктов на дому. После последнего звонка не прошло даже недели, и вот — первый экзамен. Подбодрить детей пришел и министр образования Яхъя Бучаев. На каждый экзамен всем дается по 3 с половиной часа. Отметим, продлится итоговая аттестация до 17 июля.

В Хасавюртовском районе 1897 детей уже сдали ОГЭ и ждут результатов, а ЕГЭ должны сдать 472 выпускника этого года и 60 прошлых лет.