Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

10.06.2021 11:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Главный потенциал и богатство Дагестана – это люди, и необходимо сделать все, чтобы улучшить их здоровье»

Вчера, 9 июня, Врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в конференции по итогам реализации государственной программы «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения» в Республике Дагестан.

В мероприятии также участвовали директор ФГБУ «Научно-исследовательский институт урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина» – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Министерства здравоохранения РФ Олег Аполихин и заведующий отделением этого же института Михаил Просянников.

Руководитель региона поблагодарил гостей за инициативу проведения конференции, связанной с укреплением здоровья дагестанцев. Сергей Меликов выразил надежду на то, что конференция станет продуктивной площадкой как для развития дагестанской медицины в целом, так и отдельных ее разделов, связанных с борьбой с онкологическими заболеваниями – одной из основных причин смертности населения.

Источник: сайт главы и Минздрава РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3