10.06.2021 11:51 Четверг

Сергей Меликов присвоил ансамблю «Лезгинка» особый статус

Врио главы Дагестана Сергей Меликов присвоил ансамблю танца «Лезгинка» статус особо ценного объекта культурного достояния народов республики. Для справки: ансамбль «Лезгинка» был создан в сентябре 1958 года, основатель – Народный артист СССР Танхо Израилов. З за годы своей деятельности коллектив побывал в 65 странах мира, становился победителем 48 фестивалей фольклорного танца среди профессиональных коллективов. И сегодня ансамбль «Лезгинка» как носитель дагестанской культуры продолжает гастрольные туры по всему миру.