Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

11.06.2021 14:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова обсудили подготовку к летнему отдыху детей, защищенность населения от пожаров и других ЧС

10 июня, в Ситуационном центре Главы Республики Дагестан под руководством Сергея Меликова прошло заседание КЧС и в режиме видеоконференцсвязи в заседании участвовал советник главы МЧС РФ генерал-майор Андрей Мерзликин.

В работе КЧС принимали участие 1-й заместитель главы администрации Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Имампаша Бакиев, руководитель управления ГО ЧС Адиль Дадаев и сотрудники ЕДДС района.

На обсуждение заседания КЧС был вынесен широкий круг тем, общим для которых является нацеленность на обеспечение безопасности дагестанцев.

Председатель Комиссии Сергей Меликов отметил одно из важнейших условий – эффективное функционирование единых дежурно-диспетчерских служб органов местного самоуправления и состояние сооружений гражданской обороны. С наступлением летнего периода в числе наиболее актуальных вопросов перед органами власти поднимаются и те, что связаны с безопасностью детей.

Отдельной темой обсуждения названа необходимость принятия мер по предупреждению гибели несовершеннолетних на пожарах.

Не обошел стороной руководитель региона и тему обеспечения безопасности населения и уменьшения ущерба от схода снежных лавин.

Сложная ситуация в республике наблюдается и с выполнением работ по установлению границ зон затоплений.

Отчитались о проделанной работе руководители ряда министерств и служб.

Несмотря на некоторые недостатки в работе, главы районов, отметил Меликов, сегодня делают подвижки по многим направлениям. «Давайте дальше продолжать динамично работать», – заключил руководитель субъекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1