11.06.2021 14:00 Пятница

В Дагестане планируют повысить качество детского отдыха в летний период

Именно этот вопрос был первым на заседании КЧС, которое вел врио Главы РД Сергей Меликов.

О ситуации с летним отдыхом детей говорил врио министра образования и науки региона Яхья Бучаев. Со слов министра утвержден реестр организаций отдыха и оздоровления детей в республике, в который включены 25 загородных и 62 пришкольных организаций. Охват составляет около 20 тысяч детей. Из этого количества сотрудниками государственного пожарного надзора обследованы 23 оздоровительные организации и выявлено 300 нарушений.

«Если у нас каждое министерство откроет лагерь на 100 человек и каждый муниципалитет на 200 человек, то мы сможем всех детей отправлять на отдых. Поэтому главный тезис – пересмотр организации детского отдыха на 2022 год и проведение по этому вопросу отдельного совещания, а также определение бюджета на эти цели на 2022 — 2024 годы, хотя бы предварительно», – высказал позицию Сергей Меликов.

Подробно на сайте Главы РД