12.06.2021 20:59 Суббота

Хасавюртовский район присоединился к Всероссийской акции «Окна России-2021», посвящённая Дню России.

День России — это праздник, который ежегодно отмечается в нашей стране. Особое внимание при проведении акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному селу и к родной стране. В акции, приняли участие учащиеся школ Хасавюртовского района вместе со своими родителями. Украсили окна своих домов, квартир символикой нашей страны, флагами, сердечками, цветами, шарами и так далее.

Цель акции "Окна России-2021"- это проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Акция «Окна России 2021» сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окна в праздник было интересно не только взрослым, но и детям.