12.06.2021 09:21 Суббота

В Хасавюртовском районе проходят праздничные мероприятия посвященные Дню России

В преддверии знаменательного праздника – Дня России в поселениях района проходят праздничные мероприятия. Так в селении Ичичали, по инициативе администрации села, при активной поддержке депутатов сельского Собрания, соцработников, работников образования, культуры и библиотеки, общественно — молодежной организацией «Наследники», провели акцию «Россия , мы — дети твои», организованная работниками культуры общественно-молодежной организацией «Наследники». Открывая мероприятие, директор ЦТКНР Юсуп Эльмирзаев поздравил всех присутствующих с наступающим Днем России, отметив, что День России — это праздник свободы, гражданского, символа национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Далее менеджер культуры Саидат Шейхова, рассказала его участникам об исторических предпосылках возникновения и празднования Дня России. В фойе ЦТКНР была выставлена книжная выставка «Россия, мы — дети твои», где у стенда дети с большим удовольствием читали стихи о великой России, пели песни о Родине. Глава села, Расул Муртазалиев, отмечая особенности праздника, подчеркнул, что — День России является одним из главных праздников нашей страны.

« Представители молодого поколения, выросшего в Российской Федерации, являются практически ровесниками этого праздника и формирование в них патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям российской государственности, наша главная задача» — заключил Расул Муртазалиев.