12.06.2021 09:38 Суббота

В Хасавюртовском районе в режиме онлайн проходят праздничные мероприятия посвящённые Дню России

12 июня в РФ отмечается День России. Мы вспоминаем многовековую историю России, трудный и героический путь ее становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. В этом году он пройдет с обязательным учётом действующих ограничений для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

В рамках праздника России проходили акции — записать видео, где читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественной классики и опубликовать с хэштэгом #РусскиеРифмы (12 июня);

- провести встречи, приуроченные Дню России, гостями проекта могут стать герои нашего времени – врачи разных направлений, пожарные, учёные, соцработники или волонтёры (7-12 июня);

- подготовить флешмоб #ОкнаРоссии — рисунок/поздравление с Днём России на окнах, затем сфотографировать и выложить в соцсетях с хештегами #ОкнаРоссия «Большая Перемена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая Перемена» (12 июня);

- провести Акцию «Испеки пирог и скажи спасибо»

Ученики, родители и учителя общеобразовательных учреждений МО «Хасавюртовский район» принимают активное участие в праздновании главного праздника страны. Записали видеоролики, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, исполняли патриотические песни, готовили рисунки/поздравление с Днем России и приклеивали их на окна и всё это выкладывали в социальные сети.

День России – праздник свободы, гражданского мира и согласия всех граждан нашей страны на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Данные мероприятия направлены на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России.