Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

13.06.2021 06:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России присудил государственную премию дагестанскому стоматологу Садулле Абакарову

Указом Президента РФ Владимира Путина от 9 июня 2021 года №336 дагестанскому стоматологу Садулле Абакарову присуждена государственная премия в области науки и технологии. Садулла Ибрагимович – заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, декан стоматологического факультета ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования».

Указом Президента РФ Владимира Путина от 9 июня 2021 года №336 дагестанскому стоматологу Садулле Абакарову присуждена государственная премия в области науки и технологии. Садулла Ибрагимович – заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, декан стоматологического факультета ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования». Родители стоматолога из села Новокули (Чаравали) Новолакского района.

Закончил в 1975 году стоматологический факультет Дагестанского медицинского института. С 1975 по 1979 гг. работал по распределению в Ножайюртовском районе ЧИАССР. С 1979 по 1981 гг. учился в клинической ординатуре, с 1981 по 1984 гг. был очным аспирантом кафедры ортопедической стоматологии Центрального ордена Ленина института усовершенствования врачей (ныне РМАНПО).

Сегодня наш земляк живет в Москве. Он многодетный отец. Две старшие дочери пошли по стопам отца — выбрали медицину и имеют определенные успехи в науке. Трое младших детей – школьники. Мы поздравляем Садуллу Ибрагимовича с присуждением столь высшей награды от Президента России и желаем дальнейших успехов на благо республики и страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0