15.06.2021 22:45 Вторник

Михаил Мишустин в Пятигорске обсудил ключевые проблемы и перспективы развития различных сфер в регионах округа

Как сообщает газета «Дагестанская правда» Председатель Правительства России Михаил Мишустин провел в Пятигорске совещание с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, в котором принял участие Врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

Были обсуждены ключевые проблемы и перспективы развития различных сфер в регионах округа.

У каждого из семи регионов, уверен премьер-министр, есть потенциал, который необходимо раскрыть в полной мере. «Сейчас Правительство прорабатывает стратегию социально-экономического развития Северного Кавказа. Этот комплексный документ должен охватить все важные для жителей Кавказа вопросы. Все положения стратегии должны быть нацелены на конкретные результаты», – заявил Председатель Правительства РФ.

В рамках совещания также выступил Сергей Меликов, который рассказал о ситуации в Дагестане. Было отмечено, что основной отраслью экономики республики является сельское хозяйство. По итогам 2020 года объем валовой продукции, произведенной хозяйствами всех категорий, составил более 140 млрд рублей. Важнейшей задачей Меликов назвал максимальное использование потенциала отрасли, в том числе создание благоприятных условий для проживания сельских жителей.