В Хасавюртовском районе темпы вакцинации населения неуклонно растут

Накануне в ЦРБ района поступила очередная партия 900 доз вакцины « Гам-Ковид – Вак». Стоит отметить, что темпы вакцинации населения и госслужащих неуклонно растут и все поступающие вакцины используются 100 %.

« Обратиться может любой гражданин РФ старше 18 лет, есть услуга предварительной записи. В Республиканских мероприятиях по вакцинации реализован и функционал записи на вакцинацию на Едином портале Госуслуг ( gosuslugi.ru).«Защитите себя и своих близких» с авторизацией в личном кабинете и пошаговой инструкцией. Также в случае возникновения всех интересующих вопросов можно обратиться в Единую региональную информационно – справочную службу 112. Для удобства жителей задействованы передвижные мобильные пункта, охватывающие поселения района, где в специально оснащенной автомашине, жители села могут провести медицинский осмотр и сделать прививку. Это очень удобно, комфортно и значительно сокращает время и усилия населения, так как количество желающих провести вакцинацию в селах неуклонно растет. Не могу не отметить рост желающих вакцинироваться людьми старшего возраста, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным способом защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация » — отметил главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.