18.06.2021 16:12 Пятница

Правительство Дагестана усилит контроль за реализацией нацпроекта «Здравоохранение»

Накануне под руководством премьер-министра республики Абдулпатаха Амирханова обсудили реализацию национального проекта "Здравоохранение".

Премьер-министр подчеркнул, что данный национальный проект должен решить ряд важных для населения республики вопросов, а в рамках нацпроекта в республике реализуется 7 региональных проектов.

Выступая министр здравоохранения Беляева отметила, что в этом году предусмотрено развитие санитарной авиации в республике. Говорила она о заключенных проектах, о реализации программы «Земский доктор», о онкобольных, были названы цифры по реализации каждого проекта.

Подводя итоги обсуждения, Абдулпатах Амирханов еще раз обратил внимание на необходимость исполнения мероприятий проекта в установленные сроки, принятие мер по заключению всех запланированных контрактов.

Подробно на сайте Правительства РД