Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

18.06.2021 16:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал экспертный форум «Северный Кавказ – 2030: развитие территорий»

1-й зампредседателя Правительства РД Нюсрет Омаров принял участие в открытии Межрегионального экспертного форума «Северный Кавказ – 2030: развитие территорий».

Это уже второй форум в рамках цикла, инициированного Консорциумом вузов Северного Кавказа «Человеческий капитал и новая экономика для полиэтничных регионов», в состав которого входят 17 университетов СКФО. Форум проводится с целью проведения комплексного анализа состояния экономики и социальной сферы на территории СКФО, а также формирования предложений по актуализации стратегии социально-экономического развития СКФО и государственной программы РФ «Развитие СКФО».

Участие в открытии также приняли начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Виктор Днов, ректор СКФУ, председатель совета Консорциума вузов Северного Кавказа Дмитрий Беспалов, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов.

Также были организованы стратегические сессии по вопросам повышения инвестиционной и туристической привлекательности муниципальных территорий СКФО, а также семинар «Управление позитивными изменениями в муниципальных образованиях».

Второй день форума прошел в городе Дербент, где запланирована презентация мастер-плана развития и ознакомительная экскурсия по городу.

Подробно на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0