18.06.2021 17:02 Пятница

В Хасавюртовском районе продолжается массовая вакцинация жителей и работников госучреждений

В ​ ЦРБ Хасавюртовского района, на базе которого расположены прививочные пункты поступила очередная партия 900 доз вакцины « Гам-Ковид – Вак ». На текущий момент в селениях Кокрек, Темираул, Муцалаул, Теречное, Новосаситли и Советское работает передвижной мобильный пункт по вакцинации, где в специально оснащенной автомашине, жители села и близлежащих поселений могут провести медицинский осмотр и сделать прививку. ​

«Количество желающих провести вакцинацию в селах растет. Также приятным фактором отмечается ​ посещение пунктов вакцинации людьми старшего возраста, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным​ способом защиты от коронавирусной инфекции​ является вакцинация», — отметила и.о.главного врача​ ЦРБ района Рабият Адильханова.