Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

18.06.2021 16:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили ход реализации постановления СФ о господдержке развития региона

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов на заседании рассмотрел ход выполнения постановления Совета Федерации ФС РФ «О господдержке социально-экономического развития Республики Дагестан», принятого по итогам Дней Дагестана. Там были отмечены факторы и проблемы, оказывающие негативное влияние на развитие экономики и социальной республики.

Это софинансирование строительства больницы в г. Избербаше, родильного дома в г. Кизилюрте и реконструкции центральной районной больницы в селе Ахты Ахтынского района, реконструкция аэропорта Махачкала (Уйташ), разработка плана комплексного социально-экономического развития г. Дербент на период до 2030 года , «Развитие транспортной системы» бюджетных ассигнований на разработку проектной документации и строительство участков автодорог федерального значения «Северный обход города Махачкалы и обход города Дербент», реализация мероприятий по реконструкции канала им. Октябрьской революции в черте города Махачкалы, осуществления подачи воды от Чиркейского водохранилища до г. Махачкалы, Каспийска, Избербаша.

Поводя итоги обсуждения, Абдулпатах Амирханов обозначил необходимость ускорить проводимую работу по реализации постановления Совета Федерации. Премьер-министр констатировал, что часть вопросов действительно уже находится на стадии решения, но большинство требуют дополнительной проработки.

Более подробно на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1