Члены Общественной палаты Дагестана обсудили ход вакцинации в регионе

Накануне в Доме дружбы в Махачкале под руководством председателя Общественной палаты Абдулмуъмина Ибрагимова прошло заседание, где принимали участие руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов), а также руководители различных общественных организаций. Абдулмуъмин Ибрагимов обратился к коллегам и приглашенным гостям с просьбой привиться самим и призвать к этому своих родных и близких. Как отметил Николай Павлов, он обратился к главе республики Сергею Меликову с призывом вновь ввести более строгие ограничительные меры. Руководитель региона поддержал эту инициативу. Накануне также было объявлено о введении дополнительных ограничительных мероприятий. Установлен режим изоляции граждан в возрасте 65 лет и старше, а также лиц, имеющих хронические заболевания, запрещена работа организаций общепита после 23:00 и работа фуд-кортов, детских и ночных клубов, поручено сократить количество участников в разных развлекательных мероприятиях.

Источник: http://mirmol.ru/obshhestvo/chleny-obshhestvennoj-palaty-dagestana-obsudili-hod-vakcinacii-v-regione/