19.06.2021 19:28 Суббота

В Дагестане подвели итоги грантового конкурса СКФО

В Республиканском молодежном центре прошел заключительный этап конкурса молодёжных проектов Северо-Кавказского федерального округа в Республике Дагестан, на котором участники форума представили и защитили свои идеи.

За это время более 50 команд представили свои проекты в четырёх различных номинациях: «Добровольчество», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Патриотическое воспитание» и «Инициативы творческой молодёжи».

Всего на конкурс было подано более 120 заявок, из них к оказанию грантовой поддержки в различных направлениях и публичной защите было допущено 109 проектов. По итогам конкурса на реализацию 28 проектов будет выделено в общем размере 6.229.000 рублей.

После церемонии награждения федеральные и региональные эксперты обсудили с обладателями грантов все нюансы дальнейшей реализации проектов.