19.06.2021 19:33 Суббота

В Дагестане пройдут съёмки исторического фильма

В июле текущего года в Гунибском районе Дагестана будут проводиться съёмки исторического фильма «Аманат», об этом на своем аккаунте в социальной сети Instagram сообщил Автор сценария и генеральный продюсер кинофильма Шамиль Джафаров.

Отметим, что в кинокартине будет рассказано о судьбе сына Имама Шамиля Джамалутдина.

Шамиль Джафаров подчеркнул, что масштабный, полнометражный фильм, на создание которого будут задействованы лучшие кинематографисты страны, обязательно получит признание и отклик у зрителей России и зарубежья.

«Историческую часть сценария детально прорабатывали дагестанские эксперты и специалисты из Санкт Петербурга», — заявил генеральный продюсер фильма.

Источник «Лезги газет»