Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

19.06.2021 19:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе приняты дополнительные ограничительные меры в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией

В соответствии с Приложением к Протоколу заседания Республиканского Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории РД от 08.06.2021г. №59, от 17.06.2021г, и с учётом предложений Главного государственного санитарного врача РД Николая Павлова по улучшению санитарно- эпидемиологической обстановки, направленной на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, Главой района, Председателем оперативного штаба Джамбулатом Салавовым введены дополнительные ограничительные мероприятия на территории Хасавюртовского района.

В частности — Установить режим изоляции граждан в возрасте 65 лет и старше, а также лиц, имеющих хронические заболевания, с 21 июня текущего года на 14 дней, кроме лиц, имеющих завершенный курс вакцинации против коронавирусной инфекции. С 18 июня текущего года, запретить работу организаций общественного питания с 23:00 до 06:00; запретить работу фуд — кортов, размещенных в торговых центра, клубов, кальянных, ночных клубов (до особого распоряжения). Запретить организацию и проведение зрелищных, торжественных, корпоративных и развлекательных мероприятий в организациях общественного питания, за исключением открытых веранд с соблюдением противоэпидемических мер и ограничением присутствующих лиц из расчета не более 1 человека на 4 кв.м, но не более 150 человек;

В организациях, оказывающих гостиничные услуги, санаторно-курортных учреждениях обеспечить, пребывание лиц, имеющих вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, антитела IgCi против новой коронавирусной инфекции, отрицательный результат лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию ПЦР -методом, полученный не ранее чем за 72 часа, планирование развлекательных мероприятий на открытом воздухе с учетом социальной дистанции;обеспечить контроль за использованием индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в общественных местах (в т.ч. на всех объектах торговли и бытового обслуживания, аптеках, общественном транспорте, включая легковые и грузовые такси, железнодорожном транспорте, железнодорожных вокзалах, станциях, автовокзалах, в аэропорту, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в местах общего пользования многоквартирных домов, медицинских организациях, объектах религиозного назначения, иных общественных местах). Обеспечить контроль в городском и пригородном транспорте за соблюдением масочного режима, мойкой и дезинфекцией салонов в течение дня. Активизировать разъяснительную работу с населением о высоких рисках инфицирования во время поездок и путешествий, важности соблюдения требований масочного и дезинфекционного режима, а также максимального снижения числа контактов с людьми, не состоящими в близком круге общения, в т.ч. ограничение числа участников семейных торжеств. Органам записи актов гражданского состояния республики обеспечить проведение регистрации брака при ограниченном присутствии людей (не более 10 человек) до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации. До населения ограничительные меры были доведены в ходе оперативного заседания районного штаба в режиме ВКС, с участием первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева, председатель районного Собрания депутатов района Магомеда Лабазанова, заместителей главы администрации района Нурулы Муртазалиева, Вахита Касимова, главврача ЦРБ Шамиля Минатуллаева, начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, Омаровой Аиды, глав поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1