02.06.2021 06:27 Среда

Руководитель Минсельхозпрода Баттал Батталов Дагестана взял попечительство над домом ребенка в Буйнакске

В Международный день защиты детей министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов посетил Республиканский дом ребенка в г. Буйнакске, где поздравил детей с праздником. Он выразил благодарность директору дома ребенка в г. Буйнакске Тайгибу Магомедову и всему коллективу учреждения за проводимую ими работу.

Глава Минсельхозпрода говоря о проблемах детей-сирот отметил, что этот вопрос в Дагестане решается успешно.

«Около 20 лет назад в этом детском доме было около 200 детей, сегодня их осталось уже 20. Это говорит о том, что государство решает проблемы детей, вводит всевозможные меры материальной и иных форм поддержки. Все больше детей воспитывается в семьях благодаря мерам поддержки, которые появились при Президенте страны Владимире Путине. Мы с коллегами возьмем попечительство над детским домом» приводит слова руководителя пресс-служба Минсельхозпрода РД