02.06.2021 06:47 Среда

Сергей Меликов: «Люди должны переселиться из ветхого и аварийного жилья, а не в ветхое и аварийное жилье»

Уже несколько лет реализуется программа по переселению из аварийного жилья, но во многих случаях новые дома сдаются с нарушениями и жильцы сталкиваются с большими проблемами. На днях Врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил такие многоквартирные дома в Махачкале, в частности он побывал в доме №13 б, который находится по улице Джигитской. Он состоит из 8 корпусов. Всего в доме 452 квартиры, основная часть которых предназначена для переселения граждан. На сегодняшний день заселено 60 квартир, из них 33 – по программе переселения, 16 переданы детям-сиротам. Жители квартир неоднократно жаловались на качество проведенных строительных работ и отсутствием комфортных условий для проживания.

«Надо выполнять обязательства перед людьми, нельзя их обманывать. Люди должны были переселиться из ветхого и аварийного жилья, а не в ветхое и аварийное жилье», – подчеркнул Меликов и поручил устранить недостатки профильным организациям и ведомствам.