Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проработают меры по стабилизации цен на продовольствие

По поручению Врио Главы РД Сергея Меликова в Правительстве Дагестана состоялось совещание о ситуации и стабилизации цен на продовольственном рынке, которое вел заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Как отметил вице-премьер Правительства, мониторинг за ценовой ситуацией на продовольственном рынке проводится систематически. Если же снижены цены на огурцы, яйца куриные, помидоры, лук репчатый, капусту, наблюдается рост цен на морковь, картофель, масло подсолнечное. Не понятно, почему в сезон сбора поднимаются цены на сельхозпродукты?

О принимаемых мерах по стабилизации цен выступили заместитель министра сельского хозяйств и продовольствия РД Эмин Шейхгасанов, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан Айганат заместитель руководителя УФНС по РД Нурулла Хизриев, 1-й замминистра промышленности и торговли РД Рашид Мурзаев.

Свою позицию высказали и представители крупных торговых сетей Магомед Амаев, Омара Мугутдинова.

Работа по мониторингу ценовой ситуации на продовольственном рынке будет продолжена, все озвученные предложения будут доработаны и представлены руководству республики.

Подробно на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15