02.06.2021 11:18 Среда

В Дагестане состоялось торжественное закрытие фестиваля театров кукол стран БРИКС

В первый день лета в Дагестанском государственном театре кукол отметили 2 пращдника: торжественное завершение фестиваля «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС» и 80-летний юбилей театра.

Как мы отмечали гостями большого праздника стали творческие коллективы театров кукол Астрахани, Белгорода, Волгограда, Вологды, Воронежа, Кирова, г. Мытищи и Рязани. Дагестанских кукольников со знаковой датой поздравили также руководители республиканских театров. От имени творческой интеллигенции республики и от себя лично коллектив поздравила министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

Представители театров выступая отмечали радушный прием и хорошую организацию фестиваля, ведь на фестиваль собрались лучшие кукольные театры страны.

В завершении праздника дагестанские кукольники показали спектакль «Синдбад-мореход» по циклу сказок «Тысяча и одна ночь».

Подробно на сайте Минкультуры РД