02.06.2021 06:17 Среда

В Махачкале установят шестиметровый монумент погибшим журналистам

В феврале 2021 года Министерством культуры Республики Дагестан был объявлен конкурс на создание памятника погибшим журналистам. На днях подведены итоги. Художественно-экспертный совет конкурса рассмотрел семь конкурсных проектов. Членам совета были представлены проекты без указания авторов. Набрав максимальное количество голосов лучшим стал проект молодого архитектора Тимура Магомедова — шестиметровый монумент в виде пера из бетона на гранитном постаменте.

Напомним, что памятник погибшим при исполнении профессиональных обязанностей журналистам будет установлен на территории Республиканского газетно-журнального комплекса.

Источник: Сетевое издание «МИРМОЛ»