21.06.2021 12:35 Понедельник

Ансамбль «Избербаш» стал обладателем Гран-при международного конкурса в Абхазии

Очень понравилось выступление об1разцового хореографического ансамбля «Избербаш» Детской школы искусств под руководством Луизы Иминовой на престижном международном хореографическом фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души», который проходил в городе Пицунде Республики Абхазии в рамках международного проекта «Душа моей Родины». На конкурсе принимали участие из многих городов России.

Ансамбль «Избербаш» выступил в трех номинациях – «Фольклор», «Народный танец» и «Стилизованный танец» и во всех номинациях заняли первые места, став обладателем Гран-при и денежного приза.

Участие в проекте даёт для них мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны это ценнейший творческий опыт, с другой – масса впечатлений от интереснейшего путешествия, возможность познакомиться с культурой и историей разных стран.