21.06.2021 12:39 Понедельник

Праздник выходного дня продолжает свою работу в Дагестане

Вчера свою работу продолжил праздник выходного дня, посвященный 100-летию образования ДАССР, который продлится до 2 октября.

Сегодня свое искусство показали исполнители из Лакского и Гергебильского районов.

На площади дагестанской столицы состоялся Республиканский фестиваль народного художественного творчества «Родники Дагестана», с участием народных коллективов разных жанров, государственных коллективов, мастер-классов, выставки-ярмарки мастеров народных художественных промыслов и ремесел, художников-любителей центров культуры муниципальных образований.

Жители столицы с удовольствием присоединились к празднику. Дети, молодежь танцевали и пели на воздухе.

В рамках Республиканского фестиваля «Праздника выходного дня» прошел и обрядовый праздник сбора урожая «Абрикосовая долина в Гергебиле».

Источник РИА Дагестан