Сергей Меликов: ситуация с COVID-19 в Дагестане становится угрожающей

Ситуация по коронавирусу сложная во всех регионах страны. В ряде регионов уже принято решение об обязательной вакцинации, ужесточаются ограничительные меры. Это характеризуется тем, что вирус видоизменяется и развивается более агрессивно в отношении здоровья людей.

Об этом говорил 21 июня, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, который в режиме ВКС провел совещание по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории республики.

В России и даже в Дагестане выявляются тяжелые формы течения болезни.

-На сегодня в Дагестане только за последнюю неделю заболело 439 человек против 333 за прошлую. Таким образом, рост за неделю составил 32%. Основная доля заболевших приходится на возрастную группу граждан от 29 до 50 лет – 56%.

В этой связи глава региона вновь акцентировал внимание на вакцинации как способе противостоять COVID-19.

Подробно на сайте Главы РД