Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

22.06.2021 22:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День памяти и скорби в учреждениях культуры и библиотечной системы Хасавюртовского района прошла акция под эгидой « Вечная Память поколений »

22 июня в День памяти и скорби, в учреждениях культуры и библиотеках поселений района, прошли знаковые Памятные акции – «Свеча Памяти» и «Вахта памяти. Вечный огонь».

Центральным событием стало проведение круглого стола под эгидой « Вечная Память поколений », в котором приняло участие руководство отдела культуры и библиотечной системы. « 22 июня страна отмечает День памяти и скорби и по всей стране проводятся памятные мероприятия. В тот памятный год, когда на Советский Союз вероломно напали фашистские захватчики, началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней. Каждый день войны стал символом массового героизма солдата, его мужества и стойкости. В эту памятную для всего российского народа ночь во время акции а многих территориях России озарилась огнем 1418 свечей, каждая из которых подчеркнет один день самой страшной войны за всю историю человечества. Мы не должны забывать солдат Победы, наших славных ветеранов, которые ценой собственной жизни спасли мир и обеспечили возможность многим поколениям жить и трудиться под мирным небом » — подчеркнула Зульфия Абасова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0